Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В честь Дня зимних видов спорта химкинские партийцы провели соревнования по биатлону
13.02.2023, 16:04
188 Просмотров

На химкинском стадионе имени Анфисы Резцовой в рамках партийного проекта «Детский спорт» прошел Открытый Кубок Московского региона по биатлону. 

Турнир в этом году провели в поддержку военнослужащих, которые исполняют свой долг на территории СВО. В гонке приняли участие спортсмены 2010 и 2011 года рождения, которые состязались на дистанциях в 4 и 4,8 километров с тремя рубежами.

«Ребята показали настоящую борьбу и высокий уровень мастерства. В нашем городском округе спортом занимаются целыми семьями, для этого создана вся необходимая инфраструктура – стадионы, ледовые арены. Кроме того, работают спортивные школы, где дети занимаются хоккеем, фигурным катанием, биатлонам и другими дисциплинами. А на таких турнирах они могут продемонстрировать свои умения и сразиться со сверстниками со всей области», - сказала депутат Совета депутатов Ирина Беляева

Первой среди девушек оказалась Виктория Егорова из Павловского Посада, а среди парней «золото» взял воспитанник школы Biatlon Family Сlub из Москвы Яромир Беленький. Химкинские спортсмены тоже себя проявили – Андрей Чаповский пришел шестям, а Ева Хахарева вошла в топ-15.  

«В Химках отделение по биатлону открылось в сентябре 2014 года в спортшколе по зимним видам спорта. Сборная команда школы участвует в соревнованиях различного уровня – от городских до всероссийских. Ведущие спортсмены школы выступают в составе сборной команды Московской области на Первенствах России», - отметил куратор партийного проекта «Детский спорт», член Местного политического совета Олег Аферов.

Напомним, что недавно в баскетбольном центре на «Арене Химки» завершили работы по установке экспозиции музея «Слава Химкинского спорта». Теперь коллекцию из личных вещей знаменитых спортсменов, живущих в городе, могут посмотреть все желающие.