Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутатское объединение «Единой России» в Химках признано лучшим в Подмосковье
09.02.2023, 09:09
261 Просмотров

В городском округе Красногорск прошло расширенное заседание Московского областного Совета руководителей фракций «Единая Россия». Секретарь регионального отделения партии Игорь Брынцалов подвел итоги работы в 2022 году и наметил планы на следующий.

 Депутаты «Единой России» с самого начала спецоперации активно включены в работу по сбору и отправке гуманитарных грузов в зону СВО, а также беженцам и жителям освобожденных территорий. Московская область по этому показателю находится в числе лидеров. Только из Химок было отправлено более 130 тонн гуманитарной помощи. 

«Наши планы не меняются – помощь семьям мобилизованных, участие в гуманитарных миссиях, а также поддержка военнослужащих, вернувшихся из зоны боевых действий – это наши приоритеты на год. Все ранее взятые обязательства также будут исполнены. Речь идет о народной программе, наказах наших жителей. На это в трехлетнем бюджете региона заложены все необходимые средства», - отметил секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов.

 В ходе заседания также отметили 10 лучших фракций «Единой России» в Подмосковье. Химки - в числе лидеров в общем рейтинге работы депутатов. При выборе победителей учитывалась работа с обращениями граждан, реализация наказов жителей и положений народной программы. 

«В Химках мы ведем работу по исполнению наказов наших жителей. Из почти 15 тысяч предложений химчан более 9 уже исполнено, еще 3 тысячи реализуем в этом году. Самые масштабные проекты 2022 года – открытие надземного перехода через Октябрьскую железную дорогу вблизи жилых комплексов «Солнечная система» и «Две столицы» и реконструкция поликлиники №2. На днях открываем после капитального ремонта спорткомплекс «Родина». В этом году завершим масштабное обновление парка имени Л.Н. Толстого - самого популярного места отдыха у жителей, продолжим реконструкцию спортивных объектов и благоустройство зеленых зон», - рассказал секретарь химкинского отделения «Единой России», глава Химок Дмитрий Волошин.

 В ходе заседания руководитель Центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Александр Сидякин наградил благодарственными грамотами лучших в реализации проекта «Мобильное приложение «Вверх». Здесь Химки тоже в числе лидеров. 

 «Работа депутатов в Химках охватывает самые разные направления. Это приемы, отработка обращений жителей, участие в сборе гуманитарной помощи, контроль исполнения народной программы. Партия объединяет неравнодушных людей, готовых менять жизнь вокруг себя в лучшую сторону. Наш городской округ развивается, благоустраиваются общественные пространства, развивается транспортная доступность. Хотел бы сказать большое спасибо за доверие, мы продолжим работать на благо наших жителей», - отметил руководитель депутатского объединения «Единой России» в химкинском Совете депутатов Александр Васильев