Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках завершили неделю приемов по социальным вопросам
03.02.2023, 17:05
261 Просмотров

Общественная приемная местного отделения партии «Единая Россия» завершила неделю приемов, которую посвятили социальным проблемам. С 30 января по 3 февраля жители городского округа могли встретиться с депутатами и задать вопросы, связанные с получением соцвыплат и льгот.

В первые дни приемов, 30 и 31 января, жителей консультировали сотрудники Химкинского управления социальной защиты населения. В приемную обращались люди с ограниченными возможностями здоровья. Все получили помощь. Например, химчанину Юрию Михайловичу помогли с оформлением услуг социального работника, а Елене Леонидовне рассказали, как работает система начисления компенсации части коммунальных платежей.

1, 2 и 3 февраля с обращениями жителей работали депутаты местного отделения партии «Единая Россия». Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский помог Наталье Викторовне оформить пенсию по уходу за ребенком-инвалидом. Женщине не хватало страховых баллов, депутат оперативно решил вопрос с сотрудниками ПФР. Также Сергей Малиновский пообещал содействие в организации награждения заслуженных лётчиков, героев Советского Союза. Активисты «Единой России» подготовят благодарственные письма и грамоты, а героям вручат памятные подарки.

«Прямое общение с гражданами – это не только возможность помочь с решением личных вопросов, но и получить обратную связь. Мы понимаем, как на местах отрабатываются федеральные и региональные проекты и как можно усовершенствовать механизмы их реализации», - отметил Сергей Малиновский.

На неделе приемов также звучали вопросы, связанные с оформлением льгот для многодетных семей и поиском информации о пропавших без вести. Часть обращений касалась сферы здравоохранения – содействия в госпитализации в лечебное учреждение и организации консультации у специалиста. Помогали жителям их решить депутаты Совета депутатов Алексей Фёдоров, Глеб Демченко, Инна Монастырская и Надежда Смирнова.

В местной общественной приемной партии «Единая Россия» тематические недели приёмов проводятся регулярно. Данный формат позволяет охватить широкий круг вопросов, помочь с их решением, а также проанализировать состояние дел в конкретной сфере.