Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты и депутаты «Единой России» расскажут школьникам о здоровье
03.02.2023, 17:05
255 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» в школе №1 прошла встреча, на которой обсудили серию мероприятий «Пионеры здоровья». Они будут проходить в химкинских школах в течение года, на них врачи и сотрудники Минздрава расскажут детям о здоровом образе жизни.

Во встрече приняли участие главный врач Химкинской областной больницы, депутат «Единой России» Владислав Мирзонов, директор школы Галина Болотова, родители и педагоги.

«Очень важно следить за своим здоровьем и укреплять его с ранних лет. Необходимо, чтобы у ребят сложилось четкое понимание об этом. Знания они будут получать в наиболее подходящем для их восприятия игровом формате. Дети – наше будущее, поэтому нам необходимо, чтобы они росли здоровыми», - сказала депутат Совета депутатов Галина Болотова.

По словам Владислава Мирзонова, пропаганда ЗОЖ среди учеников позволит в целом улучить состояние здоровья жителей городского округа.

«На встрече подвели итоги реализации в 2022 году мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и формирования приверженности среди учащихся к здоровому образу жизни. Жить без вредных привычек непросто. Но если грамотно растолковывать возможные негативные последствия для организма подростка, то процесс понимания и осознания с их стороны резко возрастает», - отметил депутат.

«Проект «Пионеры здоровья» стартовал в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» и народной программы «Единой России». Он реализуется при поддержке секретаря местного отделения партии Дмитрия Волошина. Целый год опытные специалисты из области здравоохранения познакомят детей с тем, как сохранить свое здоровье», - рассказала куратор партийного проекта «Здоровое будущее», член Местного политического совета Татьяна Беккер.