Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» контролируют реконструкцию химкинской школы-интерната «Кадетский корпус»
03.02.2023, 13:01
258 Просмотров

В феврале в учебном корпусе химкинской школы-интерната начнут капитальный ремонт в рамках исполнения наказов жителей. О комплексном обновлении рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

«Двухэтажное здание учебного корпуса построили в далёком 1961 году. В рамках модернизации укрепим фундамент, кровлю и фасад, полностью заменим инженерные сети, установим пластиковые окна и благоустроим школьный двор. Проект в разработке. Обязательно учтем пожеланиях учеников и преподавателей», - отметил Дмитрий Волошин.

В рамках партийного проекта «Новая школа» депутат Московской областной думы Михаил Раев, председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, депутат Руслан Шаипов обсудили проект с руководством школы и родителями учеников.

«Зданию, в котором располагается кадетский корпус больше 60 лет, конечно, требуется обновление. И оно будет проведено при поддержке губернатора. Проектом предусмотрены работы внутри здания и благоустройство прилегающей территории. Начнутся они уже в ближайшее время, но максимальный объем предстоит провести в течение летнего периода, чтобы уже к началу нового учебного года корпус принял своих воспитанников обновленным. Для этого берем вопрос на депутатский контроль. Вместе с родителями будем следить и за соблюдением графика работ, и за их качеством их выполнения. Конечная цель — создание достойных условий для учебы и внеучебной деятельности», - сказал Михаил Раев.

В «Кадетском корпусе» обучается 281 ребенок. 79 ребят постоянно проживают на территории интерната. Чтобы не прерывать учебный процесс на время ремонта, начальные классы продолжат занятия в школе №22, ученики с 5 по 11 классы - в лицее №21. Все дети будут заниматься в первую смену. Кроме того, для удобства и безопасности школьников запустят временный автобус до учебных заведений.

«От обновления я жду, что в кабинетах появится новое оснащение, например, современные проекторы. А в кабинете информатики новые компьютеры по последнему слову техники!» – сказал ученик 10 «А» класса Тимофей Савченко.

Отметим, что капитальный ремонт в «Кадетском корпусе» вошел в число наказов, собраных «Единой России» в рамках предвыборной кампании 2021 года. Согласно проекту, все работы подрядчик планирует завершить к первому сентября этого года.