Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы почтили память героев Сталинграда
03.02.2023, 13:01
225 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» химкинские активисты «Единой России» провели памятные акции в честь 80-летней годовщины Сталинградской битвы.

«Это самое крупное и кровопролитное сражение, которое стало ключевым в ходе Великой Отечественной войны. 200 дней длилась оборона Сталинграда, борьба шла за каждый район и за каждый дом. Советские воины отстояли город, многие - ценой своей жизни. В этот день мы вспоминаем героев Сталинградской битвы, благодаря мужеству и стойкости которых Красная Армия одержала победу. Вечная память героям!», - сказал секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Волошин.

Руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев вместе с депутатом Галиной Болотовой провели патриотический урок для учеников школы №1. Восьмиклассникам рассказали об истории Сталинградской битвы и показали документальный фильм.

«Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись нашей страны. В этот день в 1943 году наши войска своей победой в одной из самых ожесточенных битв всей Великой Отечественной войны смогли переломить ее ход и остановить наступление противника», - сказал Александр Васильев.

Для старших же классов депутаты провели викторину на знание истории Великой Отечественной войны. Учеников 10 класса разделили на три команды, в ходе которой нужно было отвечать на вопросы. В интеллектуальной игре победила дружба.

«В учебных заведениях нашего округа уделяется большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Мероприятия мы проводим в рамках партпроекта «Историческая память». Молодежь должна знать и помнить подвиги наших дедов и прадедов», - добавил куратор партийного проекта «Историческая память», член Местного политического совета Виктория Куракова