Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели киноурок для химкинских школьников
31.01.2023, 20:08
343 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» химкинские партийцы продолжают киноуроки в учебных заведениях округа. В этот раз занятие провели в школе в Лунево – территории, недавно вошедшей в состав Химок. 

 

Детям показали фильм «Живой город». Кинолента поднимает вопросы самореализации и предлагает поразмыслить над тем, кто такое счастье. В фильме сравнивают желание удовлетворить свои личные потребности со стремлением быть полезным для общества.


«Можно много говорить о неравнодушии, о том, как важно поддерживать и помогать друг другу. Но лучше это продемонстрировать наглядно – на экране. В рамках проекта «Киноуроки в школах России» мы показываем детям короткометражки, которые рассказывают о важных духовных качествах человека. После просмотра мы обязательно обсуждаем фильмы и поднимаем значимые философские вопросы», - отметила депутат Совета депутатов Ирина Беляева.


Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России» проходит при поддержке Госфильмофонда и партии «Единая Россия». Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодёжи посредством обсуждения кино. Каждый фильм рассказывает о каком-либо позитивном качестве характера. Всего таких короткометражек подготовлено порядка ста, все они сняты российскими режиссёрами.