Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» встретились с коллективом автосервиса
31.01.2023, 14:02
230 Просмотров

В рамках партийного проекта «Предпринимательство» депутат Совета депутатов Артур Каримов встретился с сотрудниками компании Vianor.

Компания специализируется на продаже шин и техническом обслуживании автомобилей. В начале прошлого года в разгар кризиса руководство столкнулось с проблемами. Часть иностранных производителей покинули российский рынок, поэтому запчасти подорожали в несколько раз. Кроме того, нарушились цепочки поставок комплектующих для автомобилей. Компании пришлось налаживать новые механизмы работы. Однако, по словам сотрудников, это заставило внедрить свежие идеи, которые позволили удержаться на плаву.

«В текущих непростых условиях предпринимателям, которые ведут свою деятельность в нашем городском округе, требуется поддержка. На федеральном и региональном уровнях действуют специальные меры, которые позволяют компаниям получать льготы и субсидии. Мы регулярно встречаемся с коллективами предприятий, узнаем их «боли» и предлагаем варианты решения», - отметил Артур Каримов.

В ходе встречи активисты «Единой России» вместе с сотрудниками Управления потребительского рынка, услуг и рекламы рассказали о возможности бесплатного бухгалтерского сопровождения для бизнеса, которое можно получить в Химках. Кроме того, компании могут заказать анализ деятельности предприятия по 44 показателям.

«Мы очень рады, что химкинские компании продолжают свою работу даже во время действия западных санкций. Многие владельцы бизнеса воспринимают текущие условия как вызов и возможность для развития. Цель проекта «Предпринимательство» - как раз помочь ему развиваться и осваивать новые способы работы», - рассказал куратор партийного проекта «Предпринимательство», член Местного политического совета Игорь Панчук.