Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» научили детей создавать кормушки для птиц
31.01.2023, 10:10
243 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» активисты «Единой России» провели экологический мастер-класс для ребят из детского сада №43 «Родничок».

Вместе с партийцами и педагогами дети изготовили кормушки для птиц, которые тут же повесили во дворе учебного заведения. Также дошколята обсудили зимующих птиц и составили дневник орнитолога.

«Замечательная акция «Покорми птиц зимой» проходит у нас в городском округе уже не в первый раз. Экологи рассказывают детям о том, как важно помогать птицам перезимовать, ведь очень многие умирают от холода и недостатка пищи. Во время этих уроков ребят учат бережному отношению к природе и заботе о животных», - сказала депутат Совета депутатов Инна Монастырская.

Экологи ответили на вопросы юных участников и поблагодарили педагогов школы, которые с душой подходят к воспитанию маленьких химчан и прививают им экологическую культуру.

«Сегодня одна из главных мировых проблем – экология, важно с детства прививать привычку заботится об окружающей среде. Благополучие планеты нередко зависит от личного вклада каждого, поэтому мы рассказываем детям о том, как сортировать мусор, что важно экономить воду и заботиться о животных. Таким образом мы вырастим более осознанное молодое поколение», - отметил куратор партийного проекта «Чистая страна», член Местного политического совета Сергей Стригуненко