Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Совета депутатов г.о. Химки Владимир Суслов встретился с представителями Управления Соцзащиты населения
12.09.2019, 13:01
1032 Просмотров

В рамках партийных проектов «Крепкая семья» и «Старший брат» в Химкинском комплексном кризисном центре помощи женщинам «Спасение» депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Владимир Суслов провел рабочую встречу с представителями служб Управления социальной защиты населения. Участники встречи обсудили итоги работы Центра, наметили пути сотрудничества в решении задач, стоящих перед Центром.

Центр "Спасение" работает с декабря 2000 года. Цель деятельности - реализация государственной социальной и семейной политики в Московской области. Здесь оказывается помощь женщинам в ситуации конфликта в семье; насилия в семье; проблем детско-родительских отношений, кризиса семьи и возрастного кризиса, переживания утраты близких, потери работы и многое другое.

В центре работают два отделения. Дневное рассчитано на обслуживание 23 человек в день. В стационарном отделении могут проживать единовременно 8 человек. Стационарное отделение работает круглосуточно. За время работы Центра в стационарном отделении проживало 646 человек. В условиях дневного отделения помощь получили 29 454 человека.