Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» рассказали о мерах поддержки руководству магазина конфет
30.01.2023, 15:03
250 Просмотров

В рамках партийного проекта «Предпринимательство» депутат Совета депутатов Николай Томашов встретился с руководством сети магазинов «Советские конфеты».

Компания в своих торговых точках продают конфеты, шоколад, пастилу, помадку, мёд по технологиям крупных советских предприятий. В результате, товары со «вкусом детства» пользуются популярностью у жителей. Руководство особое внимание уделяет качеству продукции и ее составу – например, для «Вологодской пастилы» используются только яблоки сорта «Антоновка». В дальнейшем владельцы сети планируют расширять производство. 

«Мы планируем помимо кондитерских магазинов открыть торговые точки советских чебуреков, советских пончиков и пирожков – всего, что напоминает жителям о детстве и погружает в теплую советскую атмосферу. Упор мы делаем на качество продукции и, конечно, потребности клиентов», - рассказал владелец сети магазинов «Советские конфеты» Руслан Адамов

Компания существует с 2019 года, магазины в Химках открылись пару месяцев назад. По словам руководства, клиентов пока немного, так как высокое качество продукции предполагает более высокие цены, чем у конкурентов. 

Депутаты «Единой России» вместе с сотрудниками Управления потребительского рынка, услуг и рекламы рассказали о мерах поддержки, которые действуют в регионе для малого и среднего бизнеса. 

«Руководство проконсультировали о бесплатном бухгалтерском сопровождении для бизнеса, веб-сервисе для проверки контрагентов, который поможет уменьшить риски в сделках. Кроме того, сотрудникам предложили провести бесплатную диагностику по 44 показателям. После оценки финансовых показателей будут предложены соответствующие меры поддержки», - рассказал куратор партийного проекта «Предпринимательство», член Местного политического совета Игорь Панчук.

Магазины «Советские конфеты» социально ориентированы. Для пенсионеров и студентов действуют скидки на товары. По словам депутата Совета депутатов Николая Томашова, поддержка бизнеса – важная задача, которая способствует экономическому процветанию городского округа. 

«Мы заинтересованы в появлении и развитии новых компаний, которые приходят в Химки, ведь это новые рабочие места, а значит, налоги в городской бюджет. Поэтому на регулярной основе мы встречаемся с предпринимателями, узнаем об их проблемах и предлагаем меры поддержки», - отметил Николай Томашов.