Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Доброволец из Химок отправился помогать военнослужащим и мирным жителям Донбасса
24.01.2023, 16:04
209 Просмотров

Очередной отряд из активистов «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты» отправился на территорию Донбасса помогать жителям новых российских регионов. Среди подмосковных добровольцев – Илья Елизаров из Химок.

Молодогвардеец отправляется на Донбасс во второй раз, он уже посещал зону СВО в декабре прошлого года. Своими глазами наблюдал взрывы в Донецке и в каких условиях живут мирные жители.

«В моем городе много моих коллег-активистов, которые помогают собирать гуманитарную помощь, поддерживают семьи военнослужащих. А в зоне спецоперации в Донбассе рук не хватает, поэтому я там нужнее. Призываю всех, у кого есть возможность, поехать в качестве волонтера. Работы много, помощь требуется всегда», - отметил активист.

Добровольцы будут доставлять адресную помощь жителям, помогать в больнице интенсивного лечения Мариуполя, работать в гуманитарных центрах, организовывать сбор донорской крови для раненых.

«В прошлом году более 30 молодогвардейцев Московской области работали в качестве волонтеров на территории Донбасса. В этом году количество желающих внести свой вклад в общее дело не уменьшается. Многие активисты, побывавшие в зоне СВО, вскоре возвращаются обратно, поскольку понимают важность этой работы. Хочу поблагодарить всех, кто не остается в стороне, вы настоящие герои», - отметил депутат Госдумы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.