Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели «Урок доброты» для химкинских школьников
19.01.2023, 17:05
243 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» активисты партии провели «Урок доброты» для учеников гимназии №23.

Паралимпиец и рекордсмен мира по стрельбе из блочного лука Михаил Диктованный рассказал ребятам о спортсменах с ограниченными возможностями здоровья, а также об их достижениях. Свою первую медаль Михаил получил в 2008 году, принимал участие в международных соревнованиях в Европе и США. Также спортсмен рассказал об устройстве собственного лука, который был спроектирован индивидуально под него.

«Такие «Уроки доброты» формируют у детей правильное восприятие людей с особенностями здоровья, учат важности внимательного отношения к своей безопасности, а также показывают широкие возможности человека. Они проходят в Химках уже в течение нескольких лет», - отметила куратор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», член Местного политического совета Татьяна Беккер.

Также на уроке рассказали о важности соблюдения правил безопасности – как при занятии спортом, так и в повседневной жизни.

«Ребятам рассказали не только о том, как добиться успехов в спорте, но и как это сделать с соблюдением правил безопасности. Например, зимой очень важно соблюдать правила при выходе на лед. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы. Уверен, сегодня они узнали много нового и поняли, что границ нет», - отметил депутат Совета депутатов Алексей Федоров.

В конце занятия детям показали чемпионские медали и дали потереть их на удачу.