Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» приняли участие в праздновании Крещения Господня
19.01.2023, 17:05
251 Просмотров
Православные химчане отметили один из главных церковных праздников – Крещение Господне, или Богоявление. В округе прошли крещенские купания, для которых подготовили и освятили купели на 8 специальных площадках.

    «Все места для купаний оборудованы безопасными подходами и спусками к воде. Дежурили спасатели, сотрудники МВД, медицинские работники. У каждой купели работали тёплые раздевалки, желающих угощали горячим чаем с пирожками и баранками. Также для удобства жителей до трех часов ночи была продлена работа общественного транспорта – маршрутов №3, №7, №50 и №1078», - рассказал секретарь местного отделения «Единой России», глава Химок Дмитрий Волошин.

    Локация на территории комплекса «Арена Химки» стала центральной. Там оборудовали три проруби: мужскую, женскую и с подогревом для тех, кто не готов окунуться в ледяную воду. Активисты «Единой России» вместе с молодогвардейцами помогали в организации: встречали жителей, провожали к раздевалкам, выдавали полотенца, угощали чаем и пирожками, а также раздавали памятные иконки.

    В мероприятии приняли участие и химкинские депутаты «Единой России».

    «Крещение – праздник особый, это день, когда вода обладает чудодейственной силой. В этот день православные верующие вспоминают таинство Крещения Иисуса Христа в реке Иордан. Мы видим, что жители приходят семьями, а обряд омовения совершают даже самые юные жители нашего городского округа. Желаю крепкого здоровья, счастья, чтобы добрая вера всегда прибавляла сил», - сказал руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.

    Места для купания в Химках были оборудованы также в парках «Экоберег» и «Лукоморье», в зоне учебно-экспериментального комплекса в «Академии гражданской защиты МЧС России» и храме Рождества Христова в Черкизово (Ленинградское шоссе, д. 354/1). Для жителей территориальных управлений Лунево и Кутузовское открыты площадки на роднике «Святого Иосифа Волоцкого» в деревне Середниково, в храме Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Поярково и храме Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Мышецкое.