Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели урок мужества в честь Дня прорыва блокады Ленинграда
18.01.2023, 17:05
252 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» активисты «Единой России» провели урок мужества для школьников гимназии №23 в микрорайоне Фирсановка. Мероприятие посвятили 80-летней годовщине прорыва блокадного кольца вокруг Ленинграда в Великую Отечественную войну. 

Ребятам рассказали о 900 днях героизма и мужества ленинградцев и об историческом прорыве блокады. Битва за город стала одним из важнейших сражений Второй мировой и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она длилась почти 30 месяцев. 

«Оборона Ленинграда – символ мужества и самоотверженности защитников города. Ни голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к Родине», - отметил депутат Совета депутатов Руслан Шаипов. 

«В Химках мы уделяем большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Уроки мужества – возможность рассказать школьникам о важных исторических датах и подвиге российского народа. Уроки, экскурсии и выставки в рамках партпроекта проходят на постоянной основе», - сказал куратор партийного проекта «Новая школа» Юрий Радионов.