Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты «Единой России» проконтроливали уборку дорог
18.01.2023, 12:12
240 Просмотров

Руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов, куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Александр Васильев вместе с депутатами Галиной Болотовой и Владимиром Сусловым встретились с жителями Новых Химок. Они оценили качество уборки пешеходных дорожек и остановочных павильонов на улице Молодежной и ул. Строителей.

«К нам поступали обращения от жителей по поводу уборки этих адресов, поэтому мы провели такую проверку совместно с дорожными службами, посмотрели, где есть недостатки. Мы увидели, что работы ведутся, поэтому в ближайшее время все недочеты будут устранены», - сказал Александр Васильев.

Отдельное внимание уделили вопросу уборки социальных объектов.  

«Подходы к школам, детским садам, медицинским учреждениям - зоны с наибольшей проходимостью людей, однако жителей волнует уборка самых разных участков. Зачастую для решения этих вопросов требуется локальная уборка. Городские службы обрабатывают каждое обращение, мы берем их выполнение на контроль и проводим мониторинги», - отметила депутат Совета депутатов Галина Болотова

Несмотря на замечания химчан, немало и положительных примеров уборки. Жители рассказывают, что дороги на территории парков и зон отдыха регулярно расчищают и обрабатывают антиголодедными средствами. 

Муниципальный депутат Владимир Суслов добавил, что для комфорта и безопасности как пешеходов, так и водителей особое внимание уделяется очистке остановочных пунктов, дорог, разделительных полос проезжей части и тротуаров. Там, где уборка вызывает нарекания, депутаты возьмут на контроль работу коммунальных служб города и коммерческих организаций, которые обязаны приводить в порядок территорию возле торговых объектов.