Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин рассказал об обновлении спорткомплекса «Юность»
17.01.2023, 17:05
255 Просмотров

Летом 2023 года в Химках начнут капитальный ремонт муниципального спортивного комплекса «Юность» в рамках исполнения наказов жителей. Это самый большой спортобъект в микрорайоне Сходня, который ежедневно посещают около 200 человек. О планах по обновлению спорткомплекса рассказал секретарь местного отделения «Единой России», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

«Спорткомплекс был построен почти 40 лет назад. За это время здание и внутренние инженерные коммуникации устарели - все требует модернизации. Строительные работы проведем в рамках проекта «Спорт Подмосковья», который мы реализуем при поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева», - отметил Дмитрий Волошин.

Общая площадь спорткомплекса «Юность» - более 17 тысяч квадратных метров. В его составе - спортивно-игровой, хореографический, тренажерный и борцовский залы, теннисный корт, хоккейная коробка и футбольное поле с искусственным газоном. Работают секции по футболу и мини-футболу, большому теннису, каратэ, художественной гимнастике, спортивному ориентированию и общей физической подготовке. Также на базе «Юности» проходят тренировки профессиональных спортсменов школы олимпийского резерва, занятия в рамках проекта «Старшее поколение» и занятия по физической культуре для студентов Российской Международной Академии туризма.

Секретарь отметил, что в ходе капитального ремонта планируют усилить фундамент и стены, отремонтировать крышу, инженерные коммуникации и установить новое профессиональное спортоборудование. Также благоустроят прилегающую территорию с теннисным кортом. На время строительных работ тренировки перенесут в ФОК «Юбилейный», спорткомплекс «Новые Химки» и ОУСЦ «Планерная». Завершить масштабный капремонт «Юности» планируют в 2024 году.

Также в январе 2023 года в Химках после масштабной реконструкции откроют спорткомплекс «Родина». Это старейший спортобъект округа, в котором ежедневно занимались около 800 химчан. В рамках строительных работ построили новую входную группу, отреставрировали чаши большого и малого бассейнов, укрепили фундамент и несущие конструкции, модернизировали большой спортивный зал, а также выполнили перепланировку тренерских и раздевалок. Кроме того, все помещения оборудовали для маломобильных граждан.