Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы поздравили ветерана со 100-летним юбилеем
16.01.2023, 17:05
224 Просмотров

Депутаты «Единой России» поздравили химчанку Евгению Никитичну Колесникову со 100-летним юбилеем в рамках партийного проекта «Старшее поколение».

Евгения Никитична родилась 3 января 1923 года. Во время Великой Отечественной войны их послали рыть окопы у московского часового завода, а военные солдаты в то время ставили там противотанковые "ежи". В мае 1943 года ветеран работала на телеграфе, а после Победы стала начальником цеха радиосвязи и радиовещания. В 1967 году Евгению Никитичну, как лучшего специалиста отправили на Кубу для организации радиосвязи с нашими космонавтами.

«Многие спрашивают секрет моего долголетия, а я всегда отвечаю, что у меня есть особенный ген — терпеливость и любовь к жизни! Чувствую себя уверенно, никаких депрессий не признаю. Всю жизнь много работала физически, сейчас тоже стараюсь больше двигаться: сама хожу и в магазин, и за квартиру платить, готовлю закрутки, квашеную капусту для детей и внуков», - сказала Евгения Никитична.

Поздравить юбиляршу с днем рождения и сказать ей теплые слова пришли депутат Совета депутатов Ирина Спирина и член Местного политического совета «Единой России» Игорь Панчук.

«Евгения Никитична сегодня отмечает уникальный, редчайший юбилей — 100 лет. Мы рады чествовать человека, для которого век, эпоха — не просто слова. Именинница активна и считает источником долголетия здоровый образ жизни. Мы поздравляем Евгению Колесникову с юбилеем и желаем ей заботы родных, уважения, благополучия, отличного здоровья и самочувствия», - отметила Ирина Спирина.

От имени губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и секретаря местного отделения «Единой России» Дмитрия Волошина Евгении Никитичне вручили цветы и подарки.

«Одним из направлений работы партийного проекта «Старшее поколение» является помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Мы постоянно с ними на связи, общаемся и помогаем по мере возможности. Конечно, такая никогда не забываем о днях рождениях, особенно таких круглых датах. Желаем Евгении Никитичне всего самого доброго, бодрости и сил», - отметила куратор партийного проекта «Старшее поколение», член Местного политического совета Татьяна Беккер.