Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» проверили доступность пешеходного перехода для маломобильных жителей
16.01.2023, 13:01
221 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» депутат Совета депутатов Валентин Герасимов вместе с активистами «Единой России» и ответственным за реализацию партпроекта в Химках Михаилом Диктованным провели мониторинг доступности движения маломобильных жителей на пешеходных переходах рядом со сквером «Юбилейный». 

На встречу пригласили представителей химкинской местной организации Всероссийского общества инвалидов, а также сотрудников и коммунальных служб, чтобы зафиксировать все недочеты и дать обратную связь на месте. 

«В ходе проверки мы выявили несколько недостатков. Например, необходимо заменить повреждённую тактильную плитку, чтобы незрячие жители могли почувствовать, где находится переходный переход. Также в некоторых местах отсутствует плавное сопряжение тротуара с проезжей частью, а это важно для тех, кто передвигается на коляске. Все замечания взяты в работу», - отметил депутат Совета депутатов Валентин Герасимов

«В Химках ведется большая работа по созданию доступной среды, нам уже много удалось добиться – практически все объекты торговой и социальной инфраструктуры оборудованы пандусами и кнопками вызова. Достигается это в том числе благодаря регулярным обходам территории, в ходе которых мы выясняем, что требует особого внимания», - добавила куратор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», член Местного политического совета Татьяна Беккер.