Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели патриотический концерт для школьников
16.01.2023, 12:12
247 Просмотров

В центр гражданских инициатив «Единые», созданный на базе общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия», обратились руководители общественной организации «Боевое Братство» Сергей Макаров и Наталья Никульшина с предложением провести патриотическое мероприятие для молодежи.

Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта "Историческая память" в просторной библиотеке школы №31. Руководитель «Боевого Братства» Сергей Макаров рассказал о значимости вклада советских войск в освобождение Варшавы от немецко-фашистских захватчиков.

"Активисты «Единой России» давно сотрудничают с «Боевым Братством», и в этот раз было принято решение провести концерт, посвященный дню освобождения Варшавы от немецко-фашистских войск. В 1945 советские войска за 4 дня прорвали оборону противника на фронте 270 километров. Мы должны помнить об этом историческом событии и передавать знания подрастающему поколению", - отметила депутат Совета депутатов Надежда Смирнова.

 В концерте приняли участие ребята из школы №31 и преподаватели музыкального отделения Центральной детской школы искусств – Александр Козлов и Иван Фирсанов, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. В программе концерта прозвучала музыка военных лет. 

"Восьмиклассники с удовольствием слушали песни военных лет и даже подпевали. В Химках мы постоянно проводим патриотические мероприятия, направленные на все возрасты. Особое внимание уделяем школьникам, ведь от того, как мы воспитаем подрастающее поколение, зависит будущее нашей страны”, - отметила куратор партийного проекта "Историческая память", член Местного политического совета Виктория Куракова.