Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В округе прошло первое в этом году заседание партийцев «Единой России»
10.01.2023, 17:05
252 Просмотров

В рамках проекта «Партийная школа» состоялось первое в 2023 году заседание депутатского объединения партии «Единая Россия». К собранию присоединился депутат МосОблДумы Михаил Раев.

"По-прежнему в числе главных остаются задачи по организации поддержки мобилизованных и членов их семей, сбору гуманитарной помощи, помощи приехавшим к нам в регион жителям народных республик Донбасса. Также начало года показало, что необходимо усилить контроль, в том числе и депутатский, за сферой жилищно-коммунального хозяйства. В ходе заседания Правительства Московской области, которое провел Губернатор Андрей Воробьев, обсуждалась тема повышения надежности теплоснабжения в Химках", - отметил Михаил Раев.

На заседании фракции руководитель объединения Александр Васильев озвучил итоги работы за 2022 год. Также депутаты обсудили задачи, которые стоят перед партией на 2023 год.

«Важно оказывать поддержку семей с детьми, в особенности это касается семей с детьми-инвалидами. В приоритете „Единой России“ также повышение доступности и качества образования и здравоохранения, патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти», — отметил председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.

В ходе обсуждения традиционно затронули работу с обращениями, которые поступают от горожан в социальных сетях и партийных платформах, во время проведения личных приемов и регулярных встреч с жителями. Еще одна важная тема — осуществление контроля за реализацией положений народной программы.

«В рамках народной программы на 23-й год запланировано множество работ. Главная задача проекта — понятный и видимый результат в каждом конкретном направлении. Показатели для нас — не просто цифры отчетов, а конкретные перемены в жизни каждого жителя. Для оценки работ по благоустройству в рамках этого проекта мы с коллегами регулярно проводим встречи с горожанами и отмечаем все их предложения и инициативы", — рассказала депутат Совета депутатов Ирина Спирина.