Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Комплексное обновление теплосетей в Химках начнется в мае
10.01.2023, 10:10
217 Просмотров

Повышение теплоснабжения в Химках обсудили в ходе заседания Правительства Подмосковья под руководством губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. 

На теплосетях, которые обслуживаются «ТСК Мосэнерго», регулярно происходят порывы. В период новогодних каникул на территории городского округа Химки произошло семь отключений горячего водоснабжения и три отключения отопления. Регулярные сбои связаны с изношенностью теплосетей «ТСК Мосэнерго».   

«Мы неоднократно подчеркивали, что локальными ремонтными работами проблему не решить. Необходимо комплексное обновление инженерных коммуникаций – это десятки километров трубопровода. При поддержке Минэнергетики Московской области сформирована инвестиционная программа по повышению надежности теплоснабжения в Химках. Обновление коммуникаций «ТСК Мосэнерго» начнется уже в этом году. В первую очередь будут отремонтированы самые проблемные участки», - отметил секретарь местного отделения "Единой России", глава Химок Дмитрий Волошин

По рекомендации властей Химок в «Мосэнерго» усилили ремонтные бригады, чтобы максимально оперативно устранять сбои на теплосетях. В среднем скорость устранения аварий сокращена до шести часов. Глава Химок добавил, что каждое отключение горячего водоснабжения или отопления в городе находится на особом контроле администрации.