Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» продолжают консультировать жителей по юридическим вопросам
29.12.2022, 11:11
250 Просмотров

В Химках провели прием жителей в рамках партийного проекта «Школа имущественной грамотности». Сотрудники Управления жилищной политики вместе с активистами «Единой России» встретились с химчанами, чтобы рассказать о возникновении, прекращении, изменении прав и обязанностей физических лиц в отношении недвижимого имущества, а также судебной защите интересов граждан.

Елизавета Егоровна живет в частном доме. При уборке снега коммунальными службами большое количество снега попадает на ограждение и на сам участок.

Химчанка поинтересовалась, как стоит поступить в подобной ситуации, и получила подробную консультацию. Другая жительница Тамара Максимовна обратилась к экспертам по вопросу аренды муниципального помещения.

«Процедура аренды муниципальной собственности заключается в подписании соглашения с муниципалитетом, предметом которого выступает нежилое или иное помещение, передаваемое во временное пользование заинтересованному лицу. Заявительнице были даны консультации по подготовке документов и составлении заявления для заключения договора аренды», - сказал депутат Совета депутатов Артур Каримов.

«Наша задача - информировать и помогать жителям в защите их интересов имущественного характера. Мы продолжим практику таких встреч, где жители смогут задать все интересующие их вопросы», - прокомментировал куратор партийного проекта «Школа имущественной грамотности» и член Местного политического совета местного отделения «Единой России» Руслан Богомолов.

Приемы в рамках партийного проекта проходят на регулярной основе. Химчане могут получить бесплатную консультацию. Записаться на приём можно по телефону: 8 (495) 572 75 09.