Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химки вошли в топ рейтинга округов Подмосковья по итогам 2022 года
28.12.2022, 11:11
242 Просмотров

На заседании Высшего совета региона под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева были подведены итоги рейтинга городских округов за 2022 год. Химки заняли четвертое место среди муниципальных образований Московской области.  

 «Это хороший результат, достигнутый благодаря слаженной работе большой команды. В этом году при поддержке Андрея Юрьевича Воробьева мы реализовали важные социально значимые проекты, среди которых - модернизация поликлиники №2, реконструкция спорткомплекса «Родина», строительство пешеходного перехода через Октябрьскую железную дорогу, благоустройство парка им. Толстого, открытие шести новых мини-детсадов и многое другое», - сказал секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава Химок Дмитрий Волошин на итоговом общегородском совещании.   

Также в рамках народной программы партии "Единая Россия" летом в терапевтическом корпусе Сходненской городской больницы открылось новое реабилитационное отделение для людей с поражением центральной нервной системы, а Химкинская областная больница получила 105 единиц инновационного оборудования на общую сумму 178 млн рублей.  

 Кроме того, в этому году Химки вошли в число лучших округов Подмосковья по созданию новых рабочих мест. Город вошел в топ-10 городов России по уровню заработной платы - она на 26% выше, чем в среднем по Подмосковью.   

«Главным приоритетом для нас остаётся комфорт химчан и повышение качества жизни в округе. В новом году продолжим эту работу. Благодарю команду администрации за работу и всех химчан - за идеи, инициативы и поддержку», - добавил Дмитрий Волошин.