Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» узнали у химчан, как они соблюдают безопасность на дорогах
23.12.2022, 16:04
263 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» активисты «Единой России» провели анонимный опрос среди жителей городского округа.

Опрос был посвящён безопасности на дорогах: снимают ли жители капюшоны на пешеходном переходе, вынимают ли наушники, пользуются ли светоотражательными элементами, чтобы водители видели издалека их как пешеходов.

За несколько часов удалось опросить более сотни человек от 18 до 32 лет. Опрос показал, соблюдают правила далеко не все. Почти половина не выключают музыку в наушниках, а светоотражающими элементами пользуется лишь 10% опрошенных.

Партийцы прямо на месте провели профилактическую беседу с жителями, рассказали об основных правилах безопасности.

«При поддержке секретаря местного отделения партии Дмитрия Волошина в нашем округе ремонтируются действующие и строятся новые автомобильные дороги, а также устанавливаются новые знаки и пешеходные переходы. Однако очень важно, чтобы люди проявляли сознательность и помнили о безопасности. Благодаря таким опросам, мы узнаем не только о том, какую профилактическую работу надо провести, но и получаем обратную связь о недочетах, связанных с содержанием дорог», - сказал куратор партийного проекта «Безопасные дороги», руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.

Также жителей попросили оценить качество уборки снега перед баскетбольным центром «Химки» и на расположенных вблизи пешеходных переходов. Работу коммунальных служб на этом участке химчане оценили положительно.