Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели занятие по скандинавской ходьбе для жителей старшего поколения
23.12.2022, 16:04
267 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» активисты «Единой России» организовали для жителей «серебряного возраста» занятие по скандинавской ходьбе.

Несколько десятков жителей под руководством инструктора отправились покорять парк, расположенного вблизи улицы Лавочкина.

«Скандинавская ходьба – это прогулка к здоровью. Тренировки в зимнее время особенно полезны. В холодную погоду уменьшается нагрузка на сердечно-сосудистую систему, зато увеличивается на мышцы, ведь по снегу ходить гораздо сложнее, чем по асфальту. Кроме того, спокойные зимние краски благотворно влияют на нервную систему», - сказала депутат Совета депутатов Надежда Смирнова.

Но сначала – внимание к безопасности. Перед началом занятия эксперт отдела социального развития Управления социальных коммуникаций Ольга Шишкина проинформировала жителей о важности диспансеризации, вакцинации и ревакцинации от COVID-19 и гриппа, а также сообщила, где сейчас можно получить эти виды медицинских услуг в Химках.

«Такие занятия мы проводим регулярно в зависимости от погодных условий. Жителям очень нравится, к нам примыкают все больше людей, которые хотят зарядиться бодростью и здоровьем. В Химках очень активные жители старшего поколения, которые не любят сидеть дома и с удовольствием участвуют в наших мероприятиях», - рассказала куратор партийного проекта «Старшее поколение», член Местного политического совета Татьяна Беккер.