Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» проверили поликлинику №7 на доступность среды для людей с ограниченными возможностями
20.12.2022, 12:12
241 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» химкинские партийцы посетили поликлинику №7 в микрорайоне Левобережный. Вместе с депутатом Совета депутатов Ириной Спириной ответственный за реализацию проекта Михаил Диктованный проверил, насколько удобно получать медицинские услуги людям с особенностями здоровья - колясочникам, жителям с нарушением слуха, маломобильным гражданам.

Проверка показала, что парковка для инвалидов в наличии, раздвижные двери работают, а туалеты оборудованы в соответствии с нормативами.

В ходе инспекции партийцы пообщались с пациентами и руководством больницы. Жители попросили обратить внимание на уборку снега. В связи с обильными снегопадами подъездные пути к поликлинике не всегда успевают расчищать. Ирина Спирина пообещала взять вопрос на контроль и проработать его с профильными ведомствами.

«В нашем городском округе мы много внимания уделяем созданию доступной среды, однако всегда есть недочёты, которые необходимо доработать. Именно для этого мы и проводим подобные встречи, чтобы получить обратную связь от наших жителей. Все недочёты обязательно устраним», - сказала Ирина Спирина.

В рамках проекта активисты несколько раз в месяц проверяют доступность социальных объектов - больниц, МФЦ, магазинов. После осмотра разъясняют руководству, какие улучшения необходимы