Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В ТЦ «Лига» второй день работают «МастЕРские Деда Мороза»
18.12.2022, 16:04
275 Просмотров

Химкинские партийцы продолжают серию мастер-классов «МастЕРская Деда Мороза» в торговом центре «Лига». Вместе с педагогами и сказочными персонажами дети изготавливали праздничные магниты, сувениры и ёлочные игрушки. 


«У нас есть такой замечательный материал фоамиран. Из него мы делаем разные модели ёлочек и символ следующего года - зайчика. Мы декорируем сувениры с помощью стразов, бисера и пайеток. Многие дети впервые держат такие материалы в руках, это вызывает много положительных эмоций», - сказала одна из педагогов, руководитель клубного формирования «Дизайн, бисер» в многофункциональном социальном комплексе «Восход» Надежда Бобкова. 


Ольга Мерцалова работает воспитателем в детском саду, воспитывает малышей ясельной группы. В «МастЕРскую» пришла с 11-летним сыном Романом, но и сама быстро влилась в процесс изготовления поделок. 


«Мастер-класс мне очень понравился, я в полном восторге. Впервые я попала на подобное мероприятие, было интересно и полезно. Кроме того, это даёт возможность детям и родителям объединиться и сделать что-то вместе. Это укрепляет семейные традиции и доставляет море удовольствия», - поделилась эмоциями Ольга. 


Традиционно после изготовления своих шедевров ребята получали сертификат «Помощник Деда Мороза». Вручали их активисты «Молодой Гвардии Единой России» и депутат Совета депутатов Артур Каримов, который и сам сделал символ нового года.


«Я пообщался с детьми, у всех горят глаза и улыбка на лице. Многие живо интересовались техниками декорирования и захотели сделать что-то подобное уже дома. Это замечательная инициатива «Единой России» - создать такой праздник для ребят и подарить новогоднее настроение родителям. Отдельная благодарность - педагогам, которые не перестают удивлять своей креативностью, энергичностью и тёплым отношением ко всем участникам. Уверен, такие мастер-классы станут традицией в нашем округе», - сказал Артур Каримов. 


За первую половину второго дня работы «МастЕРских Деда Мороза» было создано более 200 праздничных поделок, которые дети смогут затрать домой, повесить на елку или подарить близким.