Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках стартовали мастер-классы для детей «МастЕРская Деда Мороза»
17.12.2022, 17:05
264 Просмотров

Активисты «Единой России» запустили серию предновогодних мастер-классов для детей «МастЕРская Деда Мороза». В торговом центре «Лига» с самого утра юных химчан и их родителей встречал Дедушка Мороз, поздравлял с наступающим праздниками и предлагал вместе создать новогодние украшения и подарки. 


Под руководством опытных педагогов ребята делали игрушки из бумаги, писали письма, рисовали. Помогали детям сказочные персонажи - пираты, королевские пажи и даже индейцы. В первый день работы «Мастерских» уже к обеду ребята сделали своими руками около сотни изделий. 


«Мы делаем самые разные поделки - новогодних снеговиков, елочки, снежинки с пожеланиями на будущий год. После этого они подходят к Деду Морозу, он их оценивает, говорит: «Да, ты точно мой помощник!». Детям очень нравится, они с удовольствием участвуют. Интересно, что к нам приходят ребята самого разного возраста. Рядом с двухлетним малышом, который пришёл с мамой, может творить пятиклассник. Мы стараемся создать атмосферу чуда и радости, думаем, у нас получается», - поделилась заведующая сектором по работе с детьми Дворца культуры «Родина» Анастасия Жукова. 


Каждый ребёнок по завершению мастер-класса получал сертификат «Помощник Деда Мороза» и памятный значок с медведем. Оценили работы ребят и партийцы. Руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев лично посетил «Мастерскую», пообщался с педагогами и даже сам с детьми смастерил игрушку. 


«Такие мастер-классы сегодня стартовали во всем Подмосковье по инициативе «Единой России», в Химках мы тоже проводим с размахом. Даже в самые непростые времена хочется подарить детям новогоднее чудо и создать праздничное настроение. Кто-то пришел к нам целенаправлено, кто-то просто гулял по торговому центру и решил присоединится. Вижу, дети счастливы, улыбаются, с удовольствием делают поделки и с гордостью принимают звание помощника нашего главного волшебника. Впереди ещё один день работы «Мастерских», ждём новых гостей», - сказал Александр Васильев. 


В первый день юные химчане создали более 400 новогодних поделок. Мероприятие проходит в рамках партийного проекта «Культура малой Родины». 


Напомним, мастер-классы и на следующий день - 18 декабря в ТЦ «Лига». Принять участие можно будет с 12.00 до 19.00.