Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» проверили доступность пешеходного перехода для маломобильных жителей
14.12.2022, 10:10
360 Просмотров

По инициативе общественной приемной в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» и проекта «Единые» партийцы вместе с представителями Химкинской местной организации Всероссийского общества инвалидов провели мониторинг территории вблизи Юбилейного проспекта, 9/1. Они обошли несколько пешеходных переходов с целью проверить, насколько удобно и безопасно людям с ограниченными возможностями переходить дорогу.

Основные недочёты типичны: в некоторых местах необходимо сделать понижение, чтобы не было расстояния между проезжей частью и бордюром. Иначе в этом зазоре может застрять колесо инвалидной коляски, что сильно затруднит движение.

«В ходе проверки было найдено несколько недочетов, которые сразу взяли в работу. Казалось бы, это мелочи, но именно из них состоит комфорт жителей, именно они дают возможность людям вовремя попасть туда, куда нужно. Надеюсь, скоро мы все сможем передвигаться без преград», - сказала депутат Совета депутатов Юлия Мамай.

Такой обход территории проводится регулярно, все пожелания жителей фиксируются коммунальными службами. Если нет необходимости в привлечении сторонних специалистов, недочеты устраняются сразу.