Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы провели экскурсию для пенсионеров по достопримечательностям Богородского округа
14.12.2022, 10:10
239 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» активисты «Единой России» организовали экскурсию для жителей «серебряного возраста» в городской округ Богородский.

Участники экскурсии посетили «Ногинский музейно-выставочный центр». В музее богатая коллекция экспонатов - более 14 тыс. единиц. Это живопись, фотографии, монеты, археологические ценности.

Также химчане посетили Богоявленский собор. Он представляет собой крестово-купольный храм в стиле позднего классицизма с четырёхъярусной колокольней. Храм был построен в XVIII веке на средства прихожан. С 1830-х годов основным благотворителем храма был местный промышленник Анисим Елагин и его дети, в основном при их поддержке осуществлено расширение храма, роспись, построена ограда.

«Поездки в другие округа и посещение исторических объектов стали традицией и очень востребованы в нашем городском округе. Наши жители ведут активный образ жизни и с удовольствием принимают участие в экскурсиях. Это возможность узнать много нового, побыть в кругу единомышленников, разделить с кем-то свои интересы», - отметила депутат Совета депутатов Надежда Смирнова.

Такие экскурсии для пожилых людей в рамках партпроекта «Старшее поколение» проводятся в Химках каждую неделю. Жители посещают памятные места в разных городских округах, осматривают достопримечательности вместе с опытными гидами. Путешествуют пенсионеры на комфортабельном автобусе, в дороге их обеспечивают сухпайком и всем необходимым. График поездок и запись на мероприятия доступны в мобильном приложении «Соцуслуги», а также по телефонам 8 (495) 572-65-14, 8 (495) 572-25-33.