Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химкинской детской городской поликлинике № 1 открыта комната "Матери и ребенка"
05.09.2019, 12:12
1045 Просмотров

В рамках проекта «Здоровое будущее» в Химкинской детской городской поликлинике № 1 открыта комната "Матери и ребенка", которая предназначена для посетителей с детьми, обращающихся в данное лечебное учреждение.

По словам Главного врача педиатрического отделения, секретаря первичного отделения №59 Павла Квилинского, идея и потребность в такой комнате зародилась давно, мамы неоднократно говорили о необходимости ее создания.

- Комната для мам и малышей в детской поликлинике необходима для того, чтобы избавить мам грудничков от неудобств стояния в очередях, от необходимости искать место, где можно спокойно покормить малютку . Она оптимально оборудована всем необходимым. Мы постарались создать максимальный комфорт для наших маленьких пациентов, которые обращаются к нам за помощью. Кроме того, ежедневно, с 11.00 до 13.00 в комнате матери и ребенка проводятся встречи с консультантом по грудному вскармливанию Анной Киселевой . На них все желающие могут получить исчерпывающие вопросы на интересующие вопросы по правилам успешного грудного вскармливания в целом, а также получить индивидуальную консультацию с учетом персональных особенностей, - прокомментировал Квилинский.