Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Молодогвардейцы посетили экопункт «5 правил» в Химках
12.12.2022, 14:02
262 Просмотров

11 декабря активисты местного отделения "Молодой Гвардии Единой России" побывали на экскурсии в пункте приема и переработки «5 правил» в рамках проекта «Стратег 2.0». 

  

На экскурсии ребята познакомились с работой экопункта, куда наши жители приносят рассортированный мусор для дальнейшей передачи в пункты переработки.  

 

Активистам рассказали, что какие виды отходов принимают сотрудники и как правильно сортировать мусор. Также ребятам рассказали, что производят из отсортированного мусора. 

 

Например, пластиковые бутылки, которые сдаются в пункт приема, доставляют на завод вторичных полимеров. Сначала бутылки попадают в барабан, где отбивается грязь и отделяются чёрные металлы. Затем тара сортируется по цветам и отправляется в соответствующий бункер. После чего их очищают и дровят, превращая пластмассу в хлопья, из которых впоследствии создают абсолютно разные вещи для повседневного использования.  

  

"Сегодня нам рассказали много полезной информации о правильной утилизации отходов потребления и сортировке мусора. Бытовые отходы можно поделить на два типа. Первый - опасные отходы. Например, батарейки, лампочки и ртутные градусники. Их необходимо сдавать так как вред от них для окружающей среды невероятно серьезен. Второй тип - отходы, которые легко поддаются переработке. Это пластик с маркировками 1, 2 и 4, бумага и картон, алюминий и другие металлы, стекло", - рассказал молодогвардеец местного отделения "Молодой Гвардии Единой России" Даниил Сулейманов.  

  

В заключительной части активистам рассказали об ответственном отношении к утилизации мусора и дали практические советы по грамотному разделению отходов.