Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Госдумы Ирина Роднина провела «разговор о важном» в химкинской школе
07.12.2022, 09:09
289 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» и олимпийская чемпионка Ирина Роднина встретилась со старшеклассниками школы №8, чтобы провести занятие «Разговоры о важном». Урок посвятили важности спорта в жизни детей. 

 

Народная избранница рассказала о своем увлечении физической культурой в детстве и спортивной карьере, а также почему каждый школьник должен посвящать несколько часов в неделю активным занятиям на свежем воздухе или в зале.

 

«Привычка вести активный образ жизни закладывается с детства. Не всегда на уроках физкультуры мы получаем то, что могло бы пригодится в дальнейшей жизни. Поэтому важно, чтобы хорошая учеба и образование ложилось на хорошую работоспособность и повышенную выносливость. Только тогда можно достигать результатов, которые ставишь перед собой, которые от тебя ждут родители и страна», - сказала Ирина Роднина.

 

Ребята рассказали депутату про музей боевой славы, который был открыт по инициативе самих школьников в прошлом году в рамках партпроекта "Историческая память", и даже провели экскурсию. Также ученики попросили помочь осуществить экспедицию в город Оршу. Ирина Роднина пообещала оказать содействие.


По окончании занятия депутат вручила благодарственные письма кадетам за участие в общественной жизни и военно-патриотических мероприятиях города.