Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» рассказали школьникам о работе в приютах для животных
01.12.2022, 15:03
250 Просмотров

В рамках проектов «Единые» и «Новая школа» на базе общественной приемной   активисты «Единой России» организовали «Урок доброты» в школе № 27. 


На примере приютов для животных учитель начальных классов Лилия Усманова рассказала первоклассникам о том, кто такие добровольцы и почему важно участие в волонтерских мероприятиях. Такая помощь воспитывает такие качества характера, как отзывчивость и милосердие, а также помогает выстраивать доверительные отношения с одноклассниками.


В формате игры школьники в составе двух команд из предложенных вещей создали два игрушечных  приюта для кошек и собак. 

Также ребята посмотрели фильм о работе питомников и сделали плакаты-напоминания химчанам о том, как важно нести ответственность за тех, кого приручили.


«Такие мероприятия пробуждают интерес к волонтерству у подростающего поколения,  помогают ребятам  расти  неравнодушными и  отзывчивыми, учат защищать братьев наших меньших, помогать кошкам и собакам, которых бросили хозяева. В дальнейшем мы планируем посетить приюты нашего городского округа. Детям покажут, как  ухаживать за бездомными питомцами. Может, кто-нибудь даже захочет выбрать себе лохматого друга,  подарить ему новый дом и заботу», - сказала депутат Совета депутатов Татьяна Кавторева.