Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках открылся новый ФОК
04.09.2019, 18:06
1058 Просмотров

В рамках партийных проектов «Здоровое будущее и «Детский спорт» в Химках открыт физкультурно - оздоровительный комплекс.

В торжественной церемонии открытия ФОКа приняли участие Секретарь Местного отделения Партии - Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, министр спорта Московской области Роман Терюшков председатель Совета депутатов в г.о. Химки Александр Дряннов.
Во вступительной речи Дмитрий Волошин отметил важность открытия нового спортивного объекта для жителей округа и микрорайона Подрезково.

«Проект был реализован в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» и губернаторской программы «Строительство 50 ФОКов». За последние пять лет в Химках появилось 14 новых крупных спортивных центров, в которых проводят занятия по различным видам спорта как на профессиональном, так и на любительском уровне.

Общая площадь ФОКа составляет 2,4 тысячи квадратных метров, игровой зоны — более 800 квадратных метров. Название для нового ФОКа предлагали и выбирали жители через интернет-голосование. Победил вариант «Юбилейный», предложенный коренным жителем Подрезково.