Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты и активисты «Единой России» сдали больше 10 килограммов вторсырья
29.11.2022, 13:01
275 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» активисты «Единой России» посетили площадку для сбора вторичного сырья «Мегабак». 


Масштабный экологический проект реализуют в Химках при активном содействии секретаря местного отделения партии, главы округа Дмитрия Волошина и губернатора Московской области Андрея Воробьева. Пункт сбора предназначен для крупногабаритных вещей. Исчерпавшие свой ресурс утюги, телевизоры, компьютеры, клавиатуры и даже микроволновые печи – такой мусор приносят жители для дальнейшей переработки. 


Активисты доставили в пункт сбора чайник, микроволновку, фен и другую электронику. Всего порядка 12 килограммов вторсырья. К акции присоединились председатель Совета депутатов Сергей Малиновской и депутат Руслан Шаипов. 


«Мы сдали в пункт приема вторичного сырья принтер и шредер для бумаги с целью дальнейшей утилизации. Сюда можно сдать на переработку оргтехнику, изделия из дерева, металла и пластика, шины и старую мебель. Приятно видеть, что химчане заботятся об экологии и стараются не выбрасывать мусор на свалку, а по возможности сдают его в «Мегабак», - сказал Сергей Малиновский. 


Принять участие в экологической акции может любой житель. Сдать вторсырье можно ежедневно, кроме понедельника, с 9:00 до 18:00. На площадку можно попасть с улицы Машинцева, въезд вблизи дома 9.