Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы проверили, как исполняются наказы в рамках народной программы
22.11.2022, 09:09
277 Просмотров

В рамках проекта «Партийный десант» депутаты «Единой России» провели в Химках встречи с жителями. На них народные избранники вместе с активными горожанами проверили, как в округе реализуют положения народной программы.

 

В главный партийный документ вошли собранные в 2021 году наказы жителей по строительству школ и детских садов, поликлиник и больниц, объектов культуры и спорта. 

 

СК «Родина» - одно из основных спортивных сооружений городского округа. Для жителей это одно из любимых мест для занятия физической культурой, поэтому они просили провести реконструкцию спорткомплекса. На сегодняшний день 75% работ уже выполнено: благоустроена прилегающая территория, отремонтирована крыша, внутри отреставрированы чаши большого и малого бассейнов, а также обновлены все инженерные коммуникации.


"Спорткомплекс «Родина» - многофункциональный: в одной части здания большой и малый бассейны, а в другой – универсальный спортивный зал и зал для хореографии, также есть удобные тренерские, раздевалки и душевые. Сотни начинающих и опытных спортсменов смогут заниматься в спорткомплексе плаванием, современным пятиборьем, самбо, гимнастикой, аэробикой, теннисом и мини-футболом. Главное назначение спорткомплекса – тренировки. Но по параметрам он вполне сможет принимать региональные и даже общероссийские соревнования", - отметил секретарь местного отделения "Единой России" Дмитрий Волошин.


Депутат Совета депутатов Татьяна Кавторева вместе жителями посетила строительную площадку, чтобы узнать, как обстоят дела на объекте.  

 

 «Реконструкцию СК «Родина» проводят при поддержке губернатора Андрея Воробьева и секретаря химкинского отделения партии Дмитрия Волошина в рамках реализации народной программы. Всего в прошлом году партия собрала более 22 тыс. инициатив жителей, направленных на улучшение жизни в Химках. Реконструкция бассейна – наглядный пример того, что предложения химчан воплощают в жизнь. Работы по реконструкции идут по графику. Планируется, что спортивный комплекс встретит спортсменов в декабре», - добавила депутат Татьяна Кавторева. 


Социальная газификация также стала одним из ключевых положений народной программы. Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский встретился с жителями микрорайона Сходня. Химчане просили подвести газ к участкам по 1-му Октябрьскому тупику.  

  

«Жителям рассказали о проделанной работе и разъяснили порядок подключения их домов к газовому снабжению. Всего в течение нескольких месяцев планируется провести работы в 70 домовладениях микрорайонов Сходни и Фирсановки. В рамках программы к домам бесплатно проведут газовые сети», - отметил Сергей Малиновский. 

 

Руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Новатор», который открыли в прошлом году в рамках народной программы. 

 

«В городском округе мы большое внимание уделяем спорту, не зря наш округ считается спортивной столицей Подмосковья. Всегда есть запрос на реконструкцию уже имеющихся спортобъектов и строительство новых. ФОК «Новатор» - пример успешной реализацией наказов жителей. Народная программа Партии «Единая Россия» - это важный, живой документ, который должен реагировать на то, что происходит сейчас в мире и в стране. Благодаря программе улучшаются условия жизни, модернизируются социальные и спортивные объекты», - прокомментировал Александр Васильев.

 

Сейчас здесь проходят крупные соревнования и турниры. Здесь есть не только площадка с крытым льдом для регулярных занятий зимними видами спорта, но еще бассейн, универсальные залы для занятий художественной гимнастикой, хореографией и фехтованием.