Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Партийцы Химок приняли участие в открытии крупнейшего катка в Подмосковье
21.11.2022, 14:02
303 Просмотров

В рамках партийного проекта «Детский спорт» в химкинском сквере «Юбилейный» состоялось тожественное открытие Театрального катка. Это одна из крупнейших ледовых площадок Подмосковья, его площадь составляет 2400 квадратных метров. Старт новому ледовому сезону дал секретарь местного отделения «Единой России», глава Химок Дмитрий Волошин.

 «Вместе с первыми снегопадами мы открываем новый ледовый сезон. Желаю всем приятного отдыха на нашем Театральном катке. В этом году мы увеличили его площадь на 350 квадратных метров и пропускную способность до 230 человек в сеанс. Так что в день здесь смогут прокатиться более тысячи жителей и гостей Химок. Важно, что мы сохранили и бесплатный вход на каток для всех желающих», - отметил Дмитрий Волошин.

Торжественное открытие Театрального катка посетили более двух тысяч человек, включая депутатов и активистов «Единой России» и «Молодой Гвардии». Прямо на льду для посетителей и зрителей показали ледовое и файер-шоу, а также провели интерактивную программу для детей. Кроме того, футболисты ФК «Химки» голкипер Илья Лантратов и защитник Ираклий Чежия пообщались с болельщиками и раздали персональные автографы.

 В этом году площадь катка стала больше на 350 квадратных метров за счет дополнительной ледовой площадки для детей, которую оборудовали в центре. В пункте проката теперь доступна аренда детской защиты и помощников для катания в виде пингвинов и дельфинов. По желаю можно воспользоваться услугами опытных тренеров. Для пункта проката закупили новые коньки - 250 пар разных размеров. Стоимость проката – 250 рублей.

К новому зимнему сезону на Театральном катке установили 15-метровую елку и вокруг нее - установили лавочки для отдыха. В выходные с 18:00 до 20:30 теперь будет играть профессиональный диджей. Для него оборудовали специальную комнату с иллюминацией прямо в центре катка. Также на территории катка работает кафе, куда можно зайти прямо на коньках.

 Театральной каток - часть масштабного городского проекта «Зеленый каркас», который создан при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и в рамках реализации народной программы «Единой России».

Вход на каток свободный. Записаться на сеанс можно через сайт ls-rental.ru/ (за 3 часа до начала сеанса) или взять бесплатный билет в кассе (за час до начала сеанса). Театральный каток работает ежедневно с понедельника по четверг - с 10:00 до 22:00, по пятницам, выходным и праздничным дням - до 23:30.