Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Михаил Раев принял участие в заседании фракции «Единой России» в Химках
08.11.2022, 18:06
489 Просмотров

В рамках партийного проекта «Партийная школа» состоялось очередное заседание депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов. Участники встречи подвели итоги прошедшей недели и наметили планы работы до конца месяца.

 

В заседании принял участие депутат Московской областной Думы Михаил Раев. Он подчеркнул важность работы с обращениями жителей. Именно на основании их наказов была сформированная народная программа партии, исполнение которой – на особом контроле. Кроме того, огромное внимание сейчас уделяется помощи военнослужащим, исполняющий свой долг на территории Донбасса, а также их семьям.

 

«Отдельное внимание - работе местной общественной приемной «Единой России». Сегодня при участии добровольцев организован не только сбор гуманитарной помощи для участников спецоперации, но и работа по оказанию помощи семьям мобилизованных. Все призванные на военную службу получат единовременные выплаты. А их семьям мы помогаем в решении всех задач – от помощи в быту до помощи в оформлении льгот и пособий», - отметил Михаил Раев.

 

Также депутаты обсудили реализацию партийных проектов и проведение личных приемов. В ближайшее время членам депутатского объединения партии «Единая Россия» предстоит представить избирателям отчеты о проделанной работе. Отдельным пунктом рассмотрели график проведения таких встреч. 

Еще один вопрос повестки – сфера жилищно-коммунальных услуг. Эти вопросы лидируют по числу обращений жителей к депутатам. Для их решения в Химках при поддержке секретаря местного отделения «Единой России» действует особая система взаимодействия жителей, управляющих компаний и депутатов.

 

«Взаимодействие выстраивается через председателей советов домов, которые собирают пожелания жителей. Депутаты проводят встречи и держат на контроле исполнение заявок. Обычно они касаются капитального ремонта, ремонта дорог и благоустройства дворовой территории, - отметил руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете депутатов Александр Васильев. 

 

Также депутаты традиционно затронули вопросы работы с обращениями граждан в социальных сетях, а также партийных приложениях «Агитатор», «Вверх» и на портале «Избиратель-депутат».