Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Председатель Совета депутатов г.о. Химки Александр Дряннов посетил лицей №12
31.08.2019, 12:12
1370 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Новая Школа" 30 августа в химкинском лицее № 12 Председатель Совета депутатов г.о. Химки Александр Дряннов, директор лицея Лариса Нестеренко и представители Управления образования городского округа встретились с преподавателями и родителями учащихся.

Тема встречи - готовность школы к новому учебному году. Делегация обошла территорию школы, проверила обустройство столовой, обставленной новым оборудованием. В этом году лицею из муниципального бюджета было выделено 400 тысяч рублей, в том числе на замену плит в столовой. Большой акцент делается на приготовление своей выпечки для обучающихся. Родители довольны качеством приготовления детского питания.

Также, как и в других образовательных учреждениях, библиотечный фонд полностью укомплектован учебниками к новому учебному году за счёт муниципального бюджета. При проверке уличной спортивной площадки, находящейся под кураторством химкинского Спорткомитета, Александр Дряннов обратил внимание на отсутствие сеток на футбольных воротах и на необходимость проведения работ по подготовке баскетбольной площадки. Александр Павлович взял решение этого вопроса под личный контроль.

В ходе встречи обсудили наболевшую для всех тему: использование мобильных телефонов учениками в школе. Все пришли к общему мнению: необходимо установить в классе небольшой шкаф, куда на время занятий будут складываться мобильные устройства.

После осмотра школы была принята резолюция о том, что данное учреждение, которое в этом году отмечает 50-летие, к новому учебному году готово.