Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
«Единая Россия» отметила День народного единства в Химках
04.11.2022, 18:06
366 Просмотров

В День народного единства в Химках прошли массовые мероприятия, посвященные государственному празднику, в которых приняли участие активисты местного отделения «Единой России», «Молодой гвардии», депутаты и жители.

 

 «Это молодой праздник с глубокими историческими и духовными корнями. Он напоминает о том, что наша сила - в народной сплоченности. Мы вместе, и мы едины - вне зависимости от национальных и религиозных различий. Этот праздник приурочен к важному событию в истории нашей страны, когда люди разных национальностей и вероисповеданий объединились, сформировав народное ополчение, тем самым – положив конец Смутному времени и освободив страну от интервентов. Это событие повлияло на дальнейшую судьбу России как великого и сильного государства. Любовь к родному Отечеству - то, что многие века помогало и продолжает помогать нам преодолевать любые трудности и идти только вперед», - поздравил химчан секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин.

 

В рамках партийного проекта «Историческая память» во всех парках городского округа прошли выступления творческих коллективов, спортивные соревнования, интерактивные игры для детей, показы фильмов. Центральной площадкой стал сквер имении Марии Рубцовой. Здесь для жителей провели концерт и патриотический флешмоб «Мы – едины!», также работали интерактивные площадки. Химчане могли попробовать свои силы в стрельбе из лука, кулачных боях, метании копья, посмотреть выступление клуба исторической реконструкции, попробовать блюда национальной кухни народов России. 

"День народного единства – это праздник, который имеет многовековую историю и напоминает нам о том, что только объединившись мы можем победить, достичь цели. На протяжении всей своей истории Россия была многонациональным государством, в котором одной семьей жили люди разных национальностей и вероисповедания, разговаривающие на разных языках, но при этом ощущающие себя единым целым. И сегодня это особенно важно – быть вместе. С праздником!", - сказал депутат Московской областной Думы фракции "Единая Россия" Михаил Раев.

Мероприятия в честь Дня народного единства не ограничились народными гуляниями. Химкинские активисты провели спортивные состязания и уроки в школах, на которых рассказали об истории праздника, а депутаты «Единой России» оказывали адресную помощь семьям мобилизованных. 

 

«Сегодня жители нашей страны, не смотря ни на что, едины. Кто-то сражается с нацизмом на передовой, кто-то помогает жителям освобождённых территорий как доброволец, кто-то участвует в сборе гуманитарной помощи, кто-то борется с фейками в социальных сетях, кто-то пишет письма поддержки бойцам на фронт. «Единая Россия» запустила Всероссийскую акцию «Россия – единая семья». Региональные отделения, депутаты и волонтеры собирают подарочные наборы, продукты и письма со словами поддержки», - рассказал руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.

 

Важно отметить, что партия с первого дня СВО работает над мерами поддержки для военнослужащих, добровольцев и их семей. А совсем недавно секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак направил письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением установить единый перечень льгот для всех участников СВО независимо от места жительства. 

 

Среди инициатив – единовременная выплата не менее 195 тысяч рублей для граждан, призванных на военную службу, и добровольцев; исключение начисления процентов на сумму основного долга по ипотечным и потребительским кредитам военнослужащих, участвующих в СВО, и членов их семей в период кредитных каникул; бесплатное двухразовое питание для детей военнослужащих, участвующих в СВО и погибших ветеранов боевых действий, обучающихся в школе или на дому, а также другие меры поддержки.