Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели занятие для детей по правилам безопасности на дорогах
25.10.2022, 11:11
317 Просмотров

Руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев и депутат Евгений Иноземцев встретились с учениками школы №26. Вместе преподавателями школы и ответственными за реализацию партпроекта «Безопасные дороги» они провели занятие для первоклассников, на котором в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения.

 

Ребятам показали дорожные знаки и рассказали об их значении, а также провели небольшую викторину на знание ПДД. Чтобы игра была реалистичнее, на площадку у школы приехал мотоциклист. Он показал свой байк и напомнил о том, что правила важно соблюдать не только при переходе через улицу с оживленным движением, но и при поездке на транспорте. Например, в автомобиле дети должны ездить в специальном кресле и пристёгнутыми. 

 

Также школьникам рассказали о важности ношения светоотражающих браслетов, в темное время они всегда заметны водителям. Такие аксессуары ребята получили в подарок от «Единой России». 

 

 «Уроки для школьников, посвященные безопасности на дорогах, в Химках мы проводим на постоянной основе. Однако важно и участие родителей, ведь от их бдительности и осведомленности зависит жизнь детей. Важно постоянно дома закреплять полученные на занятиях знания», - сказал Александр Васильев. 

 

«Многие дети ходят в сопровождении родителей и не знают о том, как правильно самостоятельно переходить дорогу, поэтому обучение школьников правилам безопасности – очень важное направление работы, которое мы ведем», - добавил директор школы, депутат Совета депутатов Евгений Иноземцев. 

 

Занятия, на которых изучают правила дорожного движения, - одно из направлений воспитательной работы в школе. Их проводят в рамках партийного проекта «Безопасные дороги».