Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» провели литературный вечер в рамках акции «Книги – Донбассу»
24.10.2022, 09:09
426 Просмотров

В рамках акции «Книги – Донбассу» химкинские активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» провели литературный вечер в школе №1. 

 

В узком кругу старшеклассников и учителей партийцы обсудили биографию и творчество великого русского поэта и писателя Михаила Юрьевича Лермонтова. Участники прочитали стихи и обсудили роман «Герой нашего времени», который, как отметили ребята, во многом перекликается с современной жизнью. 

 

Также активисты рассказали об акции по сбору книг для детей Донбасса. Партия «Единая Россия» организовала пункты, куда можно принести учебники и литературу на русском языке. Позже она отправится в ДНР и ЛНР, где сейчас ощущается острый дефицит изданий. Один из таких пунктов сбора – как раз школа №1. 

 

«Очень важно, чтобы каждый школьник не просто знал выдающихся русских поэтов, но еще и понимал суть их произведений. Именно для этого партия «Единая Россия» сейчас проводит литературные вечера в библиотеках, арт-пространствах и школах, где мы обсуждаем их жизненный путь и творчество. В рамках этих мероприятий мы продолжаем собирать книги для детей Донбасса, в которых они так сейчас нуждаются. Сейчас мы собрали около двух тысяч изданий, и намерены продолжать это доброе дело», - отметила депутат Совета депутатов Ирина Беляева.

 

Помимо пунктов сбора, издания на русском языке можно принести в приемную местного отделения партии «Единая Россия», которая расположена по адресу: пр-т Мельникова, 12, офис 1. Время работы с 9.00 до 18.00 по будням.