Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин провел личный прием химчан по вопросам ЖКХ
21.10.2022, 14:02
349 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин и заместитель городского прокурора Станислав Новиков провели совместный прием жителей в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя». На встрече обсудили вопросы ЖКХ и благоустройства. 

 

Татьяна Усманова, проживающая в доме №2 на улице Санаторий им. Артема в Фирсановке, обратилась к секретарю с комплексом вопросов. Она попросила отремонтировать крышу, установить дополнительные опоры освещения, видеонаблюдение, обустроить подъездную дорогу к дому, тротуары и остановку общественного транспорта. 

 

«Это большой пласт работы, необходимо комплексно подойти к разрешению ситуаций. Собрать на совещание жителей, представителей администрации, моих заместителей, курирующих этот вопрос, управляющие компании, подключить всех. Данные вопросы жизненно необходимые, они касаются комфортного проживания граждан, а значит, их срочно нужно взять в работу: все проверить, устранить и улучшить, ведь заботиться о жителях – наша работа!» – отметил Дмитрий Волошин. 

 

Дмитрий Волошин поручил профильным ведомствам администрации определить очередность работ и поэтапно решить вопросы, которые волнуют жителей района. 

 

«Встреча прошла замечательно. Наши вопросы взяли на особый контроль. У нас есть проблемы, и приятно видеть, что нас услышали, что мы, действительно, можем рассчитывать на помощь и содействие. Я верю, что в скором времени все решится», - отметила химчанка Татьяна Усманова. 

 

Председатель дома №6 на улице Нахимова в Левобережном Татьяна Шинкаркина вместе с жителем Денисом Иваненко пожаловались главе на работу ТСК "Мосэнерго". Компания не реагирует на просьбы жителей о растранзичивании сетей. 

 

Также Татьяна Шинкаркина попросила улучшить качество выполнения капитального ремонта дома. Дмитрий Волошин поручил управлению ЖКХ подключить жителей к совместному контролю работы подрядчика. 

 

 Кроме того, к главе обратились жители квартала Яковлева в Старых Химках Ольга Иванова и Евгений Пиданов. Они попросили заменить старую водопропускную трубу под проезжей частью, из-за которой проседает дорога напротив дома №29. По поручению главы на место отправится комиссия, чтобы проверить состояние трубы и решить вопрос о необходимости ее замены или ремонта.