Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках партийцы исполнили мечту детей добровольца
19.10.2022, 15:03
434 Просмотров

На стадионе «Арена Химки» собрались почти 2,5 тысячи болельщиков, чтобы поддержать ФК «Химки» в игре с воронежским «Факелом». Вместе с ними на трибунах были Никита и Илья Фомины - сыновья одного из добровольцев, чью семью недавно навещал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин. 

 

«Любовь к футболу ребятам привил их отец, который по собственному желанию уехал в зону специальной военной операции. Оба мальчика увлекаются спортом. Старший - рукопашным боем, а младший занимается в одной из секций города футболом. Вместе с нашим клубом мы пригласили ребят на матч, чтобы исполнить их мечту и вдохновить на успехи в спорте», - отметил Дмитрий Волошин. 

 

При встрече младший сын добровольца Илья рассказал секретарю, что мечтает стать профессиональным футболистом. Перед матчем вместе с игроками ФК «Химки» братья вышли на поле, а также получили мячи с автографом капитана команды Дениса Глушакова и экипировку болельщиков. 

 

Никита и Илья рассказали, что папа всегда зовет их смотреть футбол вместе. Они с нетерпением ждут его возвращения, чтобы еще раз прийти на матч, но уже всей семьей. 

 

«Я люблю играть в футбол. С папой мы всегда смотрели футбол вместе. Когда он вернётся, мы с ним еще раз сходим на матч!» - поделился старший сын Никита. 

 

Отметим, что ФК «Химки» направит средства от продажи билетов в поддержку мобилизованных. В рамках матча с воронежским "Факелом" команде удалось собрать почти миллион рублей. 

 

«Мы оказываем всевозможную поддержку семьям мобилизованных. Создан штаб, который занимается вопросами тех, чьи близкие отправились в зону СВО. Семьи нуждаются в заботе, пока их мужчины - настоящие герои - отстаивают интересы нашей страны», - отметил Дмитрий Волошин. 

 

 В штаб оперативной помощи можно обратиться ежедневно с 9:00 до 18:00 по горячей линии 8(495)793-09-88. Там помогут по любым юридическим и социальным вопросам - от устройства детей в детские сады до оформления кредитных каникул. 

 

Также для поддержки мобилизованных в Химках открыты пункты приема гуманитарной помощи. Неравнодушные жители вместе с депутатами и активистами «Единой России» уже собрали полтонны продуктов с длительным сроком хранения, средств гигиены, сезонной одежды и других предметов первой необходимости.