Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Реконструкцию спорткомплекса «Родина» в Химках завершат в декабре
19.10.2022, 12:12
850 Просмотров

На общегородском совещании под руководством секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрия Волошина обсудили ход реконструкции спортивного комплекса "Родина" в рамках реализации народной программы. 

 

«Это старейший спорткомплекс в Химках. За годы эксплуатации все инженерные системы износились, повредилась чаша бассейна, трещина пошла по несущей стене. Строители укрепили все конструкции и полностью обновили коммуникации. Сейчас идет большая работа по чистовой отделке», - отметил Дмитрий Волошин. 

 

Более половины работ по реконструкции уже завершили - укрепили фундамент, крышу, заменили окна, построили новую входную группу. Продолжается внутренняя отделка помещений, оборудование тренажерного и гимнастического зала, а также заливка чаши большого и малого бассейна. Весной прилегающую к спорткомплексу территорию благоустроят и озеленят. 

 

Планируется, что спортсмены смогут вернуться к занятиям в родное здание уже в конце декабря 2022 года. Там начнут работы старые и новые секции - плавание, пятиборье, аэробика, гимнастика, футбол, баскетбол, теннис и другие виды спорта. 

 

Напомним, что реконструкция спортивного комплекса проводится при поддержке Губернатора Московской области в рамках реализации народной программы партии "Единая Россия".