Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» организовали для химчан старшего поколения поездку в Подольск
18.10.2022, 13:01
312 Просмотров

Химкинские партийцы провели экскурсию в городской округ Подольск для жителей «серебряного возраста» в рамках партийного проекта «Старшее поколение». 

 

Участники экскурсии посетили усадьбу в Дубровицах, Храм Знамения Пресвятой Богородицы, а также «Русский музей обрядов и быта». Усадьба расположена на окраине Подольска и в разное время принадлежала представителям дворянских семей Морозовых, Голицыных и Дмитриевых-Мамоновых. Церковь на ее территории отличается от других русских храмов рубежа XVII—XVIII веков устремлённой ввысь центрической композицией, 12-лепестковым планом и центральным столбом, увенчанным ажурной золочёной короной. 

 

Проводил пенсионеров в поездку председатель Совета депутатов Сергей Малиновский. Он поприветствовал участников экскурсии и рассказал об актуальных изменениях в Химках, а также ответил на вопросы жителей. Также собравшихся проинформировали о важности диспансеризации, вакцинации и ревакцинации от COVID-19 и сообщили, где сейчас можно получить эти виды медицинских услуг в городском округе. 

 

«Традиционно пожелал доброго пути и напомнил жителям о необходимых мерах предосторожности. Хочу отметить, что на территории Химок для представителей старшего поколения постоянно проводятся творческие, спортивные, культурные и обучающие мероприятия. В их числе — мастер-классы по разным направлениям, концерты и выставки, занятия по скандинавской ходьбе и оздоровительной гимнастике. Эта практика находит большой отклик у наших жителей, и мы обязательно будем ее продолжать», - отметил Сергей Малиновский. 

 

В этом году в рамках реализации партпроекта «Старшее поколение» было организовано 22 экскурсионных маршрута по историческим местам и достопримечательностям Подмосковья.