Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы провели субботник на набережной канала имени Москвы
12.10.2022, 16:04
456 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» активисты партии «Единая Россия», сотрудники отдела экологии ЖКХ, неравнодушные жители и депутат Совета депутатов Инна Монастырская провели экологический субботник по уборке прибрежной зоны канала имени Москвы. Химчане привели в порядок набережную, собрали мусор и опавшие листья.

 

«Химки – один из лидеров Московского региона по количеству экологических акции, где со вниманием относятся к вопросам раздельного сбора мусора и его переработки. Благодаря инициативе Главы городского округа Химки, Секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрию Волошину, в городе есть специальные площадки «Мегабак», куда жители могут сдать крупногабаритный мусор и строительные отходы; придомовые контейнерные площадки, оборудованные баком для сбора пластика; фандоматы по сбору бутылок и алюминиевых банок в школах и административных центрах. Также контейнеры в виде капли, установленные в парке «Экоберег» и в новом сквере имени Химкинского водоканала на Юбилейном проспекте, куда можно принести пластиковые крышки, которые в дальнейшем отправятся на переработку», - поделилась Инна Монастырская, депутат Совета депутатов.

 

Субботники в городском округе Химки проходят на постоянной основе в рамках партийного проекта «Чистая страна». Активисты помогают поддерживать любимые места для отдыха горожан в надлежащем виде.