Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты партии «Единая Россия» организовали экскурсию по краеведческой экспозиции «Историческая память»
02.10.2022, 12:12
314 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» партийцы организовали экскурсию в музейно-выставочном комплексе «Артишок» для жителей городского округа Химки.

Горожанам рассказали о значимых событиях, связанных с историей городского округа Химки в годы Великой Отечественной войны и о том, что переживали люди в период подготовки контрнаступления битвы за Москву 1941 года.

Особенно большой интерес вызвала интерактивная книга памяти участников и очевидцев Великой Отечественной войны «Живые голоса». Виртуальный музей состоит из 8 разделов, в которых собраны истории ветеранов фронтовиков, тружеников тыла, воспоминания детей войны. А еще – уникальные архивные фотографии и документы военных лет, которые повествуют о вкладе химчан в Великую Победу.

Одна из таких очевидцев, Антонова Антонина Георгиевна, рассказывала о первых днях жизни в осажденном городе, о самом трудном времени в жизни в 1942 году, о людях, мужественно переносивших потери.

«Такие мероприятия очень ценны для людей. Важно помнить и рассказывать молодежи о самых значимых моментах нашей истории, тем более, потому что это история нашего любимого города. Думаю, жители сегодня узнали много нового и глубоко прониклись в истории героев «Живых голосов», - отметил депутат Совета депутатов Александр Васильев.

Экспозиция «Историческая память» работает со среды по воскресенье с 11:00 до 19:00. Вход на выставку свободный.